一、项目概况:
(一)项目名称:襄城县教育装备采购项目(不见面开标)
(二)项目编号:襄财招标采购-2024-14
(三)招标公告2024年3月28日
(四)招标公告变更日期:2024年4月18日、5月9日、5月14日
(五)开标日期:2024年5月31日09:00
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:一标段:11871000.00元;二标段:13065200.00元;
三标段:11983600.00元。
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)是否专门面向中小企业:否
(十一)招标公告刊登的媒体:河南省政府采购网、许昌市政府采购网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)
二、投标报价
一标段:
序号 | 投标人 | 投标报价(元) |
1 | 临沂亿安教学设备有限公司 | 11239200.00 |
2 | 江苏富祥科教设备有限公司 | 9350191.79 |
3 | 江苏联诚教学用品有限公司 | 9480345.07 |
4 | 襄城县万瑞实业发展有限公司(牵头人) 菏泽承合教育装备有限公司(联合体成员) | 11165000.00 |
5 | 鄄城锐泽科教仪器设备有限公司 | 11153997.65 |
6 | 山东龙企教育装备有限公司 | 6972271.00 |
二标段:
序号 | 投标人 | 投标报价(元) |
1 | 河南省政全贸易有限公司 | 12568710.00 |
2 | 河南森舞建筑工程有限公司 | 12431522.00 |
3 | 襄城县烟城建设投资有限公司(牵头人) 河南青蓝商贸有限公司(联合体成员) | 12150697.00 |
4 | 河南建汇科贸有限公司 | 6532573.40 |
三标段:
序号 | 投标人 | 投标报价(元) |
1 | 襄城县锦鸿科技实业发展有限公司(牵头人) 临沂亿安教学设备有限公司(联合体成员) | 11263980.00 |
2 | 江苏富祥科教设备有限公司 | 9050972.94 |
3 | 菏泽承和教育装备有限公司 | 11895931.00 |
4 | 江苏联诚教学用品有限公司 | 9172297.20 |
5 | 鄄城锐泽科教仪器设备有限公司 | 11371064.91 |
6 | 山东龙企教育装备有限公司 | 7029377.00 |
三、资格审查情况:
一标段:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 临沂亿安教学设备有限公司 | ||
2 | 江苏富祥科教设备有限公司 | ||
3 | 江苏联诚教学用品有限公司 | ||
4 | 襄城县万瑞实业发展有限公司(牵头人) 菏泽承合教育装备有限公司(联合体成员) | ||
5 | 鄄城锐泽科教仪器设备有限公司 | ||
6 | 山东龙企教育装备有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
二标段:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 河南省政全贸易有限公司 | ||
2 | 河南森舞建筑工程有限公司 | ||
3 | 襄城县烟城建设投资有限公司(牵头人) 河南青蓝商贸有限公司(联合体成员) | ||
4 | 河南建汇科贸有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
三标段:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | 襄城县锦鸿科技实业发展有限公司(牵头人) 临沂亿安教学设备有限公司(联合体成员) | ||
2 | 江苏富祥科教设备有限公司 | ||
3 | 菏泽承和教育装备有限公司 | ||
4 | 江苏联诚教学用品有限公司 | ||
5 | 鄄城锐泽科教仪器设备有限公司 | ||
6 | 山东龙企教育装备有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况:
一标段:
(一)符合性审查:
硬件特征码是否异常:不同投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 临沂亿安教学设备有限公司 | ||
2 | 襄城县万瑞实业发展有限公司(牵头人) 菏泽承合教育装备有限公司(联合体成员) | ||
3 | 鄄城锐泽科教仪器设备有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 江苏富祥科教设备有限公司 |
未对本项目所涉及的运输、施工、安装、集成、调试、验收、备品和工具等费用均包含在投标报价中做出相应承诺 | 招标文件第四章 投标人须知13.5 本项目所涉及的运输、施工、安装、集成、调试、验收、备品和工具等费用均包含在投标报价中。投标人应对此项内容单独做出承 诺,否则为无效投标 |
2 | 江苏联诚教学用品有限公司 |
未对本项目所涉及的运输、施工、安装、集成、调试、验收、备品和工具等费用均包含在投标报价中做出相应承诺 | 招标文件第四章 投标人须知13.5 本项目所涉及的运输、施工、安装、集成、调试、验收、备品和工具等费用均包含在投标报价中。投标人应对此项内容单独做出承 诺,否则为无效投标 |
3 |
山东龙企教育装备有限公司 |
报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价且未提供相关证明材料以证明其报价合理性 | 第四章投标人须知29.5评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标期间合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理 |
(二)综合比较与评价:
公司名称:临沂亿安教学设备有限公司 | ||||
评审因素 | 投标报价分值 40分 | 商务部分分值 22分 | 技术部分分值 38分 | 合计100分 |
评委1 | 39.70 | 16 | 26 | 81.7 |
评委2 | 39.70 | 12 | 26 | 77.7 |
评委3 | 39.70 | 16 | 24 | 79.7 |
评委4 | 39.70 | 18 | 28 | 85.7 |
评委5 | 39.70 | 16 | 24 | 79.7 |
评委6 | 39.70 | 18 | 26 | 83.7 |
评委7 | 39.70 | 14 | 26 | 79.7 |
评审得分:81.13 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)莘县一中教育集团新城高级中学教育装备采购项目、音体美教学设施采购;
(2)庆阳市西峰区教育局2021年幼儿园保教设施、音乐体育美术器材;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:襄城县万瑞实业发展有限公司(牵头人) 菏泽承合教育装备有限公司(联合体成员) | ||||
评审因素 | 投标报价分值 40分 | 商务部分分值 22分 | 技术部分分值 38分 | 合计100分 |
评委1 | 39.96 | 16 | 24 | 79.96 |
评委2 | 39.96 | 14 | 28 | 81.96 |
评委3 | 39.96 | 16 | 22 | 77.96 |
评委4 | 39.96 | 20 | 30 | 89.96 |
评委5 | 39.96 | 18 | 26 | 83.96 |
评委6 | 39.96 | 20 | 28 | 87.96 |
评委7 | 39.96 | 16 | 28 | 83.96 |
评审得分:83.67 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)柳城县城东中学2021年教学仪器器材采购;
(2)郓城县英才学校教学多媒体设备购置项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:鄄城锐泽科教仪器设备有限公司 | ||||
评审因素 | 投标报价分值 40分 | 商务部分分值 22分 | 技术部分分值 38分 | 合计100分 |
评委1 | 40.00 | 12 | 24 | 76 |
评委2 | 40.00 | 8 | 22 | 70 |
评委3 | 40.00 | 10 | 20 | 70 |
评委4 | 40.00 | 12 | 26 | 78 |
评委5 | 40.00 | 12 | 22 | 74 |
评委6 | 40.00 | 12 | 24 | 76 |
评委7 | 40.00 | 12 | 26 | 78 |
评审得分:74.57 | 排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)东明县第二次解决城镇普通中小学大班额项目-实验室设备、仪器采购项目第四标段(原因:不属于2021年3月1日以来的类似业绩);
(2)东明县解决城镇普通中小学大班额内配设施建设音体美器材(第二批)采购项目标段一(原因:不属于2021年3月1日以来的类似业绩);
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
二标段:
(一)符合性审查:
硬件特征码是否异常:不同投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 河南省政全贸易有限公司 | ||
2 | 河南森舞建筑工程有限公司 | ||
3 | 襄城县烟城建设投资有限公司(牵头人) 河南青蓝商贸有限公司(联合体成员) | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 |
河南建汇科贸有限公司
|
报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价且未提供相关证明材料以证明其报价合理性 | 第四章投标人须知29.5评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标期间合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理 |
(二)综合比较与评价:
公司名称:河南省政全贸易有限公司 | ||||
评审因素 | 投标报价分值 40分 | 商务部分分值 22分 | 技术部分分值 38分 | 合计100分 |
评委1 | 38.67 | 12 | 22 | 72.67 |
评委2 | 38.67 | 10 | 28 | 76.67 |
评委3 | 38.67 | 12 | 22 | 72.67 |
评委4 | 38.67 | 12 | 28 | 78.67 |
评委5 | 38.67 | 12 | 22 | 72.67 |
评委6 | 38.67 | 12 | 24 | 74.67 |
评委7 | 38.67 | 10 | 26 | 74.67 |
评审得分:74.67 | 排序:3 |
备注:
2、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:河南森舞建筑工程有限公司 | ||||
评审因素 | 投标报价分值 40分 | 商务部分分值22分 | 技术部分分值38分 | 合计 100分 |
评委1 | 39.10 | 14 | 22 | 75.1 |
评委2 | 39.10 | 12 | 26 | 77.1 |
评委3 | 39.10 | 12 | 22 | 73.1 |
评委4 | 39.10 | 12 | 28 | 79.1 |
评委5 | 39.10 | 12 | 24 | 75.1 |
评委6 | 39.10 | 12 | 24 | 75.1 |
评委7 | 39.10 | 12 | 28 | 79.1 |
评审得分:76.24 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:襄城县烟城建设投资有限公司(牵头人) 河南青蓝商贸有限公司(联合体成员) | ||||
评审因素 | 投标报价分值 40分 | 商务部分分 值22分 | 技术部分分值 38分 | 合计100分 |
评委1 | 40.00 | 16 | 24 | 80 |
评委2 | 40.00 | 16 | 30 | 86 |
评委3 | 40.00 | 16 | 22 | 78 |
评委4 | 40.00 | 18 | 30 | 88 |
评委5 | 40.00 | 18 | 26 | 84 |
评委6 | 40.00 | 16 | 24 | 80 |
评委7 | 40.00 | 16 | 28 | 84 |
评审得分:82.86 | 排序:1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)洛阳市孟津区教育体育局班班通教学设备采购项目;
(2)商水县教育体育局2023年购置教学设备项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
三标段:
(一)符合性审查:
硬件特征码是否异常:不同投标人电子投标文件记录的网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | 襄城县锦鸿科技实业发展有限公司(牵头人) 临沂亿安教学设备有限公司(联合体成员) | ||
2 | 菏泽承和教育装备有限公司 | ||
3 | 鄄城锐泽科教仪器设备有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 |
江苏富祥科教设备有限公司 |
未对本项目所涉及的运输、施工、安装、集成、调试、验收、备品和工具等费用均包含在投标报价中做出相应承诺 | 招标文件第四章 投标人须知13.5 本项目所涉及的运输、施工、安装、集成、调试、验收、备品和工具等费用均包含在投标报价中。投标人应对此项内容单独做出承 诺,否则为无效投标 |
2 |
江苏联诚教学用品有限公司 |
未对本项目所涉及的运输、施工、安装、集成、调试、验收、备品和工具等费用均包含在投标报价中做出相应承诺 | 招标文件第四章 投标人须知13.5 本项目所涉及的运输、施工、安装、集成、调试、验收、备品和工具等费用均包含在投标报价中。投标人应对此项内容单独做出承 诺,否则为无效投标 |
3 |
山东龙企教育装备有限公司 |
报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价且未提供相关证明材料以证明其报价合理性 | 第四章投标人须知29.5评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标期间合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理 |
(二)综合比较与评价:
公司名称:襄城县锦鸿科技实业发展有限公司(牵头人) 临沂亿安教学设备有限公司(联合体成员) | ||||
评审因素 | 投标报价分值 40分 | 商务部分分值22分 | 技术部分分值 38分 | 合计100分 |
评委1 | 40.00 | 18 | 22 | 80 |
评委2 | 40.00 | 18 | 30 | 88 |
评委3 | 40.00 | 18 | 22 | 80 |
评委4 | 40.00 | 18 | 30 | 88 |
评委5 | 40.00 | 18 | 26 | 84 |
评委6 | 40.00 | 20 | 26 | 86 |
评委7 | 40.00 | 16 | 28 | 84 |
评审得分:84.29 | 排序:1 |
备注:
3、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)莘县一中教育集团新城高级中学教育装备采购项目、音体美教学设施采购;
(2)庆阳市西峰区教育局021年幼儿园保教设施、音乐体育美术器材;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:菏泽承和教育装备有限公司 | ||||
评审因素 | 投标报价分值 40分 | 商务部分分值 22分 | 技术部分分值 38分 | 合计100分 |
评委1 | 37.88 | 16 | 24 | 77.88 |
评委2 | 37.88 | 16 | 26 | 79.88 |
评委3 | 37.88 | 16 | 22 | 75.88 |
评委4 | 37.88 | 16 | 28 | 81.88 |
评委5 | 37.88 | 16 | 24 | 77.88 |
评委6 | 37.88 | 16 | 24 | 77.88 |
评委7 | 37.88 | 14 | 26 | 77.88 |
评审得分:78.45 | 排序:2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(1)柳城县城东中学2021年教学仪器器材采购;
(2)郓城县英才学校教学多媒体设备购置项目;
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
公司名称:鄄城锐泽科教仪器设备有限公司 | ||||
评审因素 | 投标报价分值 40分 | 商务部分分值 22分 | 技术部分分值 38分 | 合计100分 |
评委1 | 39.62 | 12 | 22 | 73.62 |
评委2 | 39.62 | 12 | 24 | 75.62 |
评委3 | 39.62 | 12 | 20 | 71.62 |
评委4 | 39.62 | 12 | 26 | 77.62 |
评委5 | 39.62 | 12 | 22 | 73.62 |
评委6 | 39.62 | 12 | 24 | 75.62 |
评委7 | 39.62 | 12 | 28 | 79.62 |
评审得分:75.33 | 排序:3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
(1)东明县第二次解决城镇普通中小学大班额项目-实验室设备、仪器采购项目第四标段(原因:不属于2021年3月1日以来的类似业绩);
(2)东明县解决城镇普通中小学大班额内配设施建设音体美器材(第二批)采购项目标段一(原因:不属于2021年3月1日以来的类似业绩);
3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:
一标段:
(一)第一中标候选人(中标人)名称:襄城县万瑞实业发展有限公司(牵头人)
菏泽承合教育装备有限公司(联合体成员)
地址(牵头人):河南省许昌市襄城县八七路与汇丰路交叉口路南
统一社会信用代码(牵头人):91411025MA9L3LN7XA
地址(联合体成员):山东省菏泽市鄄城县永定路与北环交叉口南100米路西
统一社会信用代码(联合体成员):91371726MA3U4DPG7U
联系人:郝露露 联系方式(手机号码):15517545207
中标金额人民币:11165000.00元;
(二)第二中标候选人(中标人)名称:临沂亿安教学设备有限公司
地址:山东省临沂市兰山区大山路与宏大路交汇体育用品城4号楼57、58号
统一社会信用代码:91371301MA3CN1BB12
联系人:文圣杰 联系方式(手机号码):13146291869
中标金额人民币:11239200.00元;
(三)第三中标候选人(中标人)名称:鄄城锐泽科教仪器设备有限公司
地址:山东省菏泽市鄄城县富春开发区赵庄村村东
统一社会信用代码:913717263283958354
联系人:苏巧凤 联系方式(手机号码):18678531668
中标金额人民币:11153997.65元;
二标段:
(一)第一中标候选人(中标人)名称:襄城县烟城建设投资有限公司(牵头人)河南青蓝商贸有限公司(联合体成员)
地址(牵头人):河南省许昌市襄城县文昌路东段永兴颐景园2号楼
统一社会信用代码(牵头人):91411025MA47Y2A56B
地址(联合体成员):河南省周口市开元大道中兴新业港52号楼C栋301室
统一社会信用代码(联合体成员):91411600MA9ND85173
联系人:李广涛 联系方式(手机号码):13526265322
中标金额人民币:12150697.00元;
(二)第二中标候选人(中标人)名称:河南森舞建筑工程有限公司
地址:河南省开封市祥符区刘店乡人民政府院内108室
统一社会信用代码:91411602MA9GT0BL84
联系人:李冰洁 联系方式(手机号码):15738363534
中标金额人民币:12431522.00元;
(三)第三中标候选人(中标人)名称:河南省政全贸易有限公司
地址:河南省周口市大庆路南段大卫茂B1号楼1210室
统一社会信用代码:91411600MA9K306Y4E
联系人:薛国俊 联系方式(手机号码):15518045559
中标金额人民币:12568710.00元;
三标段:
(一)第一中标候选人(中标人)名称:襄城县锦鸿科技实业发展有限公司(牵头人)临沂亿安教学设备有限公司(联合体成员)
地址(牵头人):河南省许昌市襄城县八七路与汇丰路交叉口565号
统一社会信用代码(牵头人):91411025MAD9AH6H7J
地址(联合体成员):山东省临沂市兰山区大山路与宏大路交汇体育用品城4号楼57、58号
统一社会信用代码(联合体成员):91371301MA3CN1BB12
联系人:张葱葱 联系方式(手机号码):18567336350
中标金额人民币:11263980.00元;
(二)第二中标候选人(中标人)名称:菏泽承和教育装备有限公司
地址:山东省菏泽市鄄城县永定路与北环交叉口南100米路西
统一社会信用代码:91371726MA3U4DPG7U
联系人:陈爱芝 联系方式(手机号码):15615504286
中标金额人民币:11895931.00元;
(三)第三中标候选人(中标人)名称:鄄城锐泽科教仪器设备有限公司
地址:山东省菏泽市鄄城县富春开发区赵庄村村东
统一社会信用代码:913717263283958354
联系人:苏巧凤 联系方式(手机号码):18678531668
中标金额人民币:11371064.91元;
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:澄清函3份。
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、评标委员会成员名单:张俊霞(组长)、刘春华、李会娟、王雪纳、张春丽、司燕华(采购人代表)、冯前进(采购人代表)
采购单位名称:襄城县教育体育局
文章推荐:
商丘市城乡一体化示范区科教文体局商丘市第一实验小学星林路校区教育教学设施设备项目