教育设施

保标招标 > 教育设施 > 中标信息 > 青岛董家口临港产业区产业配套项目(二期)(监理)预中标公示

青岛董家口临港产业区产业配套项目(二期)(监理)预中标公示

· 2024-12-18
全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:E3702002313020110001001
招标方式:公开
项目名称:青岛董家口临港产业区产业配套项目(二期)(监理) 不分标段
建设规模:32692.51平方米
建设单位:青岛董家口资产管理有限公司
联系人:葛兆启联系电话:0532-55585782
招标单位:青岛董家口资产管理有限公司
联系人:葛兆启联系电话:0532-55585782
招标代理单位:青岛利业建设咨询有限公司
联系人:宋瑞凤、肖艳联系电话:17657185309
工程地址:山东省青岛市西海岸新区泊里镇
工期:706日历天开标时间:2024-12-17 09:30
开标地点:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口)
评标办法:综合评估法
许可范围:施工及保修阶段全过程监理服务
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛光大工程管理咨询有限公司陈跃堂通过
2青岛高园建设咨询管理有限公司刘海波通过
3青岛国正工程项目管理有限公司董天兴通过
4青岛建通浩源集团有限公司杨希兵通过
5青岛市工程建设监理有限责任公司宋龙云通过
6青岛泰鼎工程管理有限公司薛传辉通过
7山东中慧咨询管理有限公司马成通过
8青岛华鹏工程咨询集团有限公司郑辉通过
9青岛万通建设监理有限责任公司韩德洲通过
10山东省工程监理咨询有限公司卢子牛通过
11江苏全咨工程项目管理有限公司王维未通过资格审查详细评审不合格:项目监理机构组成表(专家一):未按照招标文件第八页11.14(2)配备总监代表,且未按规定进行承诺书澄清。;(专家二):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表。且未按规定进行承诺书澄清。;(专家三):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表且未按规定进行承诺书澄清。;(专家四):未按照招标文件第8页中11.14中(2)条配备总监代表。且未按规定进行承诺书澄清。;(专家五):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表,且未按规定进行承诺书澄清 。;
12南通中房工程建设监理有限公司瞿学君未通过资格审查详细评审不合格:项目监理机构组成表(专家一):未按照招标文件第八页11.14(2)配备总监代表,且未按规定进行承诺书澄清。;(专家二):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表。且未按规定进行承诺书澄清。;(专家三):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表且未按规定进行承诺书澄清。;(专家四):未按照招标文件第8页中11.14中(2)条配备总监代表。且未按规定进行承诺书澄清。;(专家五):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表,且未按规定进行承诺书澄清 。;
13青岛东泰润德建设管理有限公司陈思默未通过资格审查详细评审不合格:项目监理机构组成表(专家一):未按照招标文件第八页11.14(2)配备总监代表,且未按规定进行承诺书澄清。;(专家二):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表。且未按规定进行承诺书澄清。;(专家三):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表且未按规定进行承诺书澄清。;(专家四):未按照招标文件第8页中11.14中(2)条配备总监代表。且未按规定进行承诺书澄清。;(专家五):未按照招标文件第8页第11.14(2)款配备总监代表,且未按规定进行承诺书澄清 。;
否决投标情况汇总表
未入围情况汇总表
评委评分汇总表
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分报价得分总得分
山东省工程监理咨询有限公司30.332.724.729.332.630.7354892.73
青岛华鹏工程咨询集团有限公司29.331.822.927.732.529.654992.6
青岛万通建设监理有限责任公司26.932.21827.128.627.5354485.53
青岛高园建设咨询管理有限公司29.832.423.728.132.13046985
青岛建通浩源集团有限公司28.132.120.52728.627.943676.9
青岛泰鼎工程管理有限公司27.331.117.326.423.725.842875.8
青岛市工程建设监理有限责任公司27.932.419.426.828.927.8730865.87
青岛光大工程管理咨询有限公司27.230.716.226.323.925.812845.8
青岛国正工程项目管理有限公司26.131.515.825.921.924.637940.63
山东中慧咨询管理有限公司27.131.418.126.725.626.472836.47
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1山东省工程监理咨询有限公司工程监理-房屋建筑工程甲级卢子牛1905899.38(优惠率:40.22%)合格706日历天
2青岛华鹏工程咨询集团有限公司工程监理-综合资质甲级郑辉1892508.99(优惠率:40.64%)合格706日历天
3青岛万通建设监理有限责任公司工程监理-房屋建筑工程甲级韩德洲1657858.28(优惠率:48%)合格706日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东省工程监理咨询有限公司
1济南高新区检验检测产业园建设项目监理济南高新技术创业服务中心136000000.00陈啸2021-11-16
2山东警察学院信息图书综合楼建设项目山东警察学院290000000.00张忠阳2023-09-15
3山东锦泽职业技术学院标段二:1#2#3#学生公寓、学生餐厅单体工程和室外管网、道路等室外工程山东深泉教育科技有限公司200000000.00常凯2023-08-07
4泰安市凤凰湾会议中心项目监理山东泰山盛世文化地产有限公司432922219.00周旭宇2021-07-14
5济南市济阳区永康街中学教学楼、地下车库运动场及图书馆项目济南市济阳区教育体育局249600000.00张本军2022-07-20
6九阳总部及创意创新中心监理济南国宏房地产开发有限公司550000000.00朱景升2023-12-21
7出口加工区保税大厦AB座项目济南通港经贸有限公司330000000.00卢子牛2020-12-30
8中央商务区360米超高层A-1地块(南地块)济南安齐房地产开发有限公司530000000.00张太水2022-12-23
9济南市南部山区基础教育设施三年规划仲宫驻地中学新建项目工程监理济南市历城区人民政府仲宫街道办事处98260000.00孙新朝2023-03-27
10济南老年人大学校区二期新建项目济南市机关事务服务中心148993622.00卢子牛2024-09-09
青岛华鹏工程咨询集团有限公司
1棘洪滩街道后海西社区棚户区改造项目青岛动车小镇投资集团有限公司251099.00崔伟2023-06-26
2平度市中心医院人才公寓建设项目监理平度市城市建设投资开发有限公司1200000000.00李德军2021-12-31
3中国石油大学(华东)青岛校区石油学科实验楼(监理)中国石油大学 (华东)146915000.00朱增录2022-01-30
4即墨区第三人民医院综合体工程监理即墨国际商贸城开发投资有限公司652000000.00董全军2023-01-12
5公交场站综合体项目监理青岛动车小镇投资集团有限公司303872900.00崔伟2021-11-26
6平度市临空经济北区建设项目(一期)项目监理平度市城市资产运营有限公司471100000.00姜学远2022-09-30
7国创中心双创园1-1期项目监理青岛动车小镇投资集团有限公司1035490000.00李敬杰2023-05-30
8龙湖胶州天街项目四期(二组团)(含装修)18#楼青岛锦昊嘉辉置业有限公司64741879.00郑辉2022-11-30
9青岛海洋科技园一期(1-13#楼及地下车库)监理工程青岛光谷联合发展有限公司61116731.00郑辉2021-07-12
10胶州湾保税物流中心(B型)青岛天正世隆物流发展有限公司0.00郑辉2021-01-27
11金能古镇口项目6#-16#楼及1#、2#地下车库青岛金能置业有限公司0.00郑辉2021-11-29
青岛万通建设监理有限责任公司
1麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区.青岛海信信邦置业有限公司270167260.00韩德洲2022-01-17
2麦岛居住区改造E区项目商业办公区B区.青岛海信信邦置业有限公司240914983.00韩德洲2022-01-17
3青岛市射击运动中心工程监理1山东省鑫诚恒业开发建设有限公司159260000.00韩德洲2021-11-18
4中央民族大学附中青岛学校(一期)监理.青岛动投文化产业有限公司538834089.00韩德洲2023-09-06
5青岛幼儿师范高等专科学校规划建设工程(二期)(监理)青岛幼儿师范高等专科学校231583000.00王洪博2023-06-28
6青岛实验初中(李沧校区)项目青岛融海国有资本投资运营有限公司480000000.00杨彤2022-10-13
7轨道交通关键装备产业园一期项目监理青岛华升产业园管理有限公司1139520000.00刘波2023-01-10
青岛高园建设咨询管理有限公司
1西海岸文化大厦项目(监理)青岛海高城市开发集团有限公司489310000.00管绍鹏2022-12-07
2北京市二十一世纪国际学校青岛校区项目(监理)一标段青岛青科二十一世纪建设有限公司430000000.00管绍鹏2022-04-15
3青岛市档案馆工商分管、黄岛区档案馆工程(监理)青岛市西海岸文化旅游集团有限公司434639300.00李铁山2021-06-02
4青岛新机场空管工程(塔台和业务区工程)监理中国民用航空青岛空中交通管理站240000000.00李中安2021-11-04
5中德国际医院建设项目一期(监理)青岛合康建设工程有限公司368341800.00巩风彪2023-01-10
6珠江花园(监理)(一标段)青岛房投青科置业有限公司620392800.00乔廷壮2022-08-19
7殷家河片区改造工程北区(监理)青岛开发区投资建设集团有限公司1600000000.00乔廷壮2022-08-31
青岛建通浩源集团有限公司
1上海市东方医院(同济大学附属东方医院)青岛分院项目监理青岛海韵名邦建设发展有限公司1300000000.00王建国2021-11-10
2团结新城二期(监理)青岛西海岸文化旅游集团有限公司1183000000.00杨士勇2021-02-26
3融合中心一期项目(监理)青岛军民融合发展集团有限公司425320000.00赵杰2021-10-12
4大荒庄村庄改造项目(监理)大荒庄村庄改造项目(监理)2081630000.00安坤2022-12-28
5中铁·青岛世界博览城6#地块南地块(监理)青岛中铁西海岸投资发展有限公司2192760000.00刘术伟2022-11-30
6中远海运企业大学项目一期、二期(监理)青岛远洋船员职业学院882724400.00徐明明2023-06-20
7王台科创园总部办公项目(监理)青岛开发区投资建设集团有限公司719264500.00陈永强2022-10-31
青岛泰鼎工程管理有限公司
1瑞源名嘉康城青岛鲁泽置业集团有限公司540000000.00刘纪升2021-03-02
2孙家滩村庄改造工程(监理)青岛市黄岛区隐珠街道办事处746858300.00马志刚2022-05-26
3冷链物流项目村庄安置工程(监理)青岛市黄岛区琅琊镇人民政府521610300.00殷赟峰2021-10-29
4青岛海洋活力区项目启动区01地块1-5期8#楼及地下车库青岛融创建晟投资有限公司244308000.00刘纪升2023-04-13
5海洋智慧小镇三期(监理)青岛地铁润置投资有限公司544090000.00马志刚2022-11-30
6珠江路公交商务综合体(监理)青岛青科建联运营管理有限公司167867000.00任晓冬2021-07-07
青岛市工程建设监理有限责任公司
1九水东路小学项目(监理)青岛国际院士港开发投资有限公司299470000.00刘卫东2023-05-04
2青岛工人温泉疗养院项目一期监理青岛工人温泉疗养院277064300.00李洁2022-11-22
3新建城南高级中学工程(监理)青岛市黄岛区建筑工务中心332484000.00纪元军2022-12-05
4山东大学齐鲁医院(青岛)二期项目(监理)青岛新华友建工集团股份有限公司1859422000.00于民2024-02-29
青岛光大工程管理咨询有限公司
1中铁青岛世界博览城6#地块北地块青岛中铁西海岸投资发展有限公司2146310000.00陈跃堂2022-03-24
青岛国正工程项目管理有限公司
1唐岛湾文化艺术中心项目(全过程工程咨询)青岛西海岸文化旅游集团有限公司459960000.00吴学福2024-08-07
山东中慧咨询管理有限公司
江苏全咨工程项目管理有限公司
1恒大御湖天下(2017-145号地块)徐州御嘉置业有限公司479604800.00权学彬2022-05-16
2徐州德胜置业有限公司2019-45号地块项目1-17#、 18-25#、地下车库徐州德胜置业有限公司1700000000.00王维2021-12-29
3徐州经济技术开发区高新路以西地块-芦庄二期棚户区(城中村)改造 项目监理二标段徐州金桥国际商务区开发有限公司530020000.00孟昭岭2022-05-21
4徐州国际学术交流中心项目监理徐州云谷投资发展有限公司550000000.00薛印海2022-11-15
52010-7号地块(华厦广场)H楼项目监理徐州润华置业有限公司300000000.00张卫2022-06-10
6徐州市第三十六中学迁建项目徐州市第三十六中学(江苏师范大学附属中学)400000000.00杨新民2023-08-31
7徐州云龙科技谷(2020-90号地块科研用地建设项目)工程监理徐州云智科技产业园运营管理有限公司204000000.00葛个勇2023-01-05
82017-29号地块徐州骏嘉房地产开发有限公司358901657.00袁运兵2022-01-26
9睢宁楚岳置业有限公司楚岳公馆商业项目50#-1、50#-2、50#-3、51#-1、51#-2、52#桩基、土建、安装及附属工程监理睢宁楚岳置业有限公司447290000.00薛峰2022-11-14
10徐州德胜置业有限公司2019-45号地块项目27#楼商业及社区服务设施用房监理徐州德胜置业有限公司142577200.00王维2022-09-28
南通中房工程建设监理有限公司
1田家炳中学(高中部)工程1南通市阳光项目建设有限公司271228900.00瞿学君

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

鹤岗市公安局市禁毒教育基地运行维护服务项目

北仑区幼儿园教育数字化改革基础设施建设项目结果公告

[北仑][阳光采购服务平台]北仑区幼儿园教育数字化改革基础设施建设项目结果公告

龙口市教育和体育局学校防冲撞设施采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易