教育设施

保标招标 > 教育设施 > 中标信息 > 无为市教育设施布局国土空间专项规划(2023-2035年)成交结果公告

无为市教育设施布局国土空间专项规划(2023-2035年)成交结果公告

· 2024-03-29

无为市教育设施布局国土空间专项规划(2023-2035年)成交结果公告

一、项目编号AHTQCG-2024-007

二、项目名称 无为市教育设施布局国土空间专项规划(2023-2035年)

三、成交信息

供应商名称:国昇设计有限责任公司;

供应商地址:陕西省西安市雁塔区电子西街西京三号楼1901室

成交金额:138000.00元

主要标的信息

服务

名称:无为市教育设施布局国土空间专项规划(2023-2035年) ;

服务范围:无为市;

服务要求:为适应新型城镇化和教育现代化发展需要,贯彻执行教育优先发展战略,进一步落实国家和省、市关于教育事业发展的相关文件精神,组织编制《无为市教育设施布局国土空间专项规划(2023-2035年)》,持续优化城乡教育设施布局,全面深入推进教育现代化,实现无为教育更具活力、更高品质发展,建成高质量教育体系。

服务时间:自合同签订之日起210日历天;

服务标准:设计成果通过专家评审会,经市规委会审核通过,提交最终成果。

评审专家(竞争性谈判人员)名单

陈文 、胡北琼 、张振新

六、代理服务收费标准及金额

收费标准:(1)若成交价< 100 万,则代理费=成交价×1.2%;(2)代理费不足3000元按3000元收取

收费金额:3000元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

(一)招标方式:竞争性谈判。

(二)若投标供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式在工作时间向 代理机构 提出质疑(异议),质疑材料递交地址: 无为市无城镇同心小区三期31栋附属办公房 ,联系电话: 18098667066

若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向无为市教育局提出投诉。

(三)、质疑提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(四)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;

(五)无效投标单位及原因:1、安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司:响应文件中未提供有效时间内的资质证书;资格审查不通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:

称:无为市教育局

址:芜湖市无为市花园路与滨河北路交叉路口往西约50米

联系方式:0553-6334024

2、采购代理机构信息

称:安徽天启工程造价咨询有限公司

址:无为市无城镇同心小区三期31栋附属办公房

联系方式:18098667066

3、项目联系方式:

项目联系人:范小波

话:18098667066

文章推荐:

[唐县][中标候选人公示]g13062724005520012024年中央水库移民扶持基金项目中标候选人公示

2024年中央水库移民扶持基金项目四标段中标候选人公示

g13062724005520012024年中央水库移民扶持基金项目中标候选人公示

灵武市教育体育局第二中学等三所学校义务教育优质均衡及薄弱学校设施设备采购项目中标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易