教育设施

保标招标 > 教育设施 > 中标信息 > 雅安市石棉县乡村振兴暨草科中药材现代农业园区建设项目(二期)雅安市石棉县乡村振兴暨草科中药材现代农业园区建设项目(二期)评标结果公示

雅安市石棉县乡村振兴暨草科中药材现代农业园区建设项目(二期)雅安市石棉县乡村振兴暨草科中药材现代农业园区建设项目(二期)评标结果公示

· 2024-03-01
雅安市石棉县乡村振兴暨草科中药材现代农业园区建设项目(二期)评标结果公示
项目及标段名称 雅安市石棉县乡村振兴暨草科中药材现代农业园区建设项目(二期)雅安市石棉县乡村振兴暨草科中药材现代农业园区建设项目(二期)
项目业主 石棉县晟丰农业发展有限责任公司 项目业主联系电话 15281282476
招标人 石棉县晟丰农业发展有限责任公司 招标人联系电话 15281282476
招标代理机构 四川雅投招标代理有限公司 招标代理机构联系电话 18283555242
开标地点 开标3室 开标时间 2024-2-29 10:30:00
公示期 2024-03-04至2024-03-08 投标最高限价(元) 4127727.64
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川仁利建设工程有限公司||成都美厦建筑设计有限公司 4084234.21 4084234.21 84.1
第二名 四川毫扬建筑工程有限公司||中图设计有限公司 4036893.98 4036893.98 81.55
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐太平 建造师注册证书 川2512020202107511 市政公用工程 二级
项目技术负责人 徐来 一级注册建筑师、职称证 19985100477、工-07909 建筑设计 高级
造价专业负责人 付文峰 一级注册造价工程师(土木建筑)、职称证 建[造]11015100010866、0035171 工程造价 高级
电气专业负责人 何廷山 注册电气工程师(供配电)、职称证 DG175100796、20190092515 建筑电气 高级
项目负责人 关清月 建造师注册证书 川2512015201604552 市政公用工程 二级
项目技术负责人 曹建新 建造师注册证书 川2512010201710622 市政公用工程 二级
其他工程人员 陈春 建造师注册证书 川2512014201520304 市政公用工程 二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨振 一级注册造价工程师 建[造]11235200004394 土建 一级
项目技术负责人 胡子同 注册电气工程师(供配电) DG225200247 电气工程 高级
项目负责人 杨定洪 贰级建造师证 川2512018201922566 市政公用工程 二级
项目技术负责人 李红刚 贰级建造师证 川2512015201617593 市政公用工程 二级
其他工程人员 范忠彦 安全生产考核合格证书 川建安C(2011)3004466 建筑与市政工程
设计负责人 李峰 一级注册建筑师 20151104977 建筑设计 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
攀枝花市西区格里坪镇人民政府 攀枝花市新飞路(西区段)路面改造工程 20211120 20230606 完成新建6.0米宽道路700米,新建4.5米宽道路1344米,新建挡土墙1532.5m3,新建排水沟1918米,新建D800涵管20米0500涵管26米、D400涵管8米、D300涵管16米,新建1.5mx1.5m盖板涵6.1米,新建波形梁钢护栏954米,新建标志牌23个新建标线4183.3米等。 3190000.00 吕龙
金川县林业和草原局 金川县防火阻隔系统建设项目 20201205 20210120 施工图纸及工程量清单范围内所有内容 2732000.00 李靖
眉山市彭山城建工程建设中心 眉山市彭山区古郡北路道路建设工程 20210621 20210920 方案、初设、施工图 280000.00 徐来
乐山市五通桥区桥兴投资发展有限责任公司 乐山市五通桥区中心城区地下管廊综合项目(一期)茶花路路口一连接线路口段(一标段)设计 20230201 20230220 工程投资估算19646.52万元,工程内容及规模:新建五通桥区竹根路北段、中心路北段、平江路、盐城大道(体育场路)、幸福路、新华路工程项且等6条道路,总长度4560m,总面积12. 08ha(181.2亩),涉及雨污水管道新建、配套景观绿化、亮化工程等 3772500.00 倪海
靖宇县宏泽建设投资发展有限公司 靖宇县红色教育新区基础设施及配套工程 20210609 20210709 靖宇县红色教育新区基础设施及配套工程的初步设计及施工图设计 本项目分为:道路工程、雨水、污水、给水工程、热力工程、照明工程和景观绿化工程等 2875000.00 徐来
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
眉山市彭山城建工程建设中心 眉山市彭山区古郡北路道路建设工程 20210621 20210920 方案、初设、施工图 280000.00 徐来
靖宇县宏泽建设投资发展有限公司 靖宇县红色教育新区基础设施及配套工程 20210609 20210709 靖宇县红色教育新区基础设施及配套工程的初步设计及施工图设计 本项目分为:道路工程、雨水、污水、给水工程、热力工程、照明工程和景观绿化工程等 2875000.00 徐来
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都西岭城市投资建设集团有限公司 晋原镇大北街片棚户区改造项目南广场 20210510 20210811 拟对大北街片棚户区南广场东、西侧约3912.77m2范围进行路面铺装改造。项目建设内容包括拆除原有地面、绿植。灯具安装等相关配套工程 1775515.36 杨定洪
平塘县供排水有限公司 平塘县城乡供水建设项目勘察设计施工总承包合同 20211013 20231027 工程内容及规模:规划新建及扩建水厂供水总规模达67000立方米每天。新建14座水厂,对现有的8座水厂进行改扩建,新增建设1113.32千米供水管网及相关附属设施。 157121400.00 赵滔
正安县清源水利管理有限公司 正安县乡村振兴安全饮水及环境综合治理PPP项目勘察设计 20221116 20230615 项目建设内容及规模:①饮水安全供水工程:涉及正安县镇(乡)51个行政村的农村饮水安全工程,新建水厂5座,总规模为34300m3/d。新建供水管网968.6km,项且总占地面积为599亩。@②污水处理工程:涉及正安县9个镇(乡)27个行政村的污水处理工程。新建污水处理厂(站)537座,总占地面积为165.43亩,总规模为10810m3/d。新建污水收集管网362.3km。③河道水生态治理:涉及正安县7个镇(乡)河道水生态治理工程,项且总占地面积为10620亩,治理长度35.4km(最终以设计图纸为准)。 12698007.50 勘察项目负责人:杨学文、设计项目负责人:陈立学
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都西岭城市投资建设集团有限公司 晋原镇大北街片棚户区改造项目南广场 20210510 20210811 拟对大北街片棚户区南广场东、西侧约3912.77m2范围进行路面铺装改造。项目建设内容包括拆除原有地面、绿植。灯具安装等相关配套工程 1775515.36 杨定洪
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川省川建勘察设计院有限公司||四川省建筑设计研究院有限公司 506428:报价文件扉页造价人员未签字194853:工程量清单扉页造价人员未签字。369217:工程量清单扉页造价人员未签字。447779:工程量清单扉页造价人员未签字182066:工程量清单扉页造价人员未签字。 506428:报价文件扉页造价人员未签字194853:工程量清单扉页造价人员未签字。369217:工程量清单扉页造价人员未签字。447779:工程量清单扉页造价人员未签字182066:工程量清单扉页造价人员未签字。 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

九岭中心学校采购教育教学设备设施

中铁建工集团有限公司华北分公司大城县教育园区基础设施建设项目勘察设计施工工程(一中一区)发泡混凝土专业分包工程中标候选人公示

疏附县教育研学基地生活楼宿舍配套设施采购项目中标(成交)结果公告

兰州中川国际机场三期扩建工程机场工程餐厨设施设备采购及安装项目中标候选人公示

热门浏览

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易