蜀山小学新建工程监理项目 评标结果公示
项目编号: A3305020660000228001001
招标方式:公开招标
建设地点:位于 吴兴区东部,基地东为南湾路,南为毗山南路,西为圩田路,北临河道
项目建设 规模: 工程总用地面积 65.8 亩,总建筑面积约48270平方米,其中地上建筑面积约44451平方米,地下建筑面积约3819平方米
招标范围: 建设工程施工全过程监理招标,具体包括但不限于 土建、安装、幕墙、结构、电气、装修、暖通、消防、基坑围护、市政道路、给排水、亮化、智能化及室外景观绿化、 教育设施设备、运动场面层 等所有工程的施工的全过程监理和相关服务 (缺陷责任期 24个月),具体以业主指令为准 。
开标时间: 202 4 年 1 月 30 日 9时00分 评标时间:202 4 年 1 月 30 日 9 时 40 分
排名 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 项目 质量 | 服务期 | 项目 总监 | 项目 总监 证书名称及编号 |
1 | 东南建设管理有限公司 | 225.6000 | 合格 | 与施工同步(监理服务期同实际施工工期,包括合同签订后开始至本工程竣工资料备案归档及保修阶段服务) | 张伟 (房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 : 33007236 |
2 | 浙江东城建设管理有限公司 | 226.3200 | 合格 | 娄岳林 (房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 : 33001158 | |
3 | 湖州至恒建设工程管理股份有限公司 | 228.0000 | 合格 | 戚继亮 (房屋建筑工程) | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 : 33019364 |
公示时间: 202 4 年 1 月 31 日~ 202 4 年 2 月 4 日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 浙江广力工程管理有限公司 | 投标函中投标报价未体现金额单位,无法辨认,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 10.1否决投标的情形中第(9)条。 |
2 | 浙江中誉工程管理有限公司 | 投标函中投标报价未体现金额单位,无法辨认 ,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 10.1否决投标的情形中第(9)条 。 |
3 | 浙江经建工程管理有限公司 | 投标函中投标报价未体现金额单位,无法辨认 ,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 10.1否决投标的情形中第(9)条 。 |
4 | 浙江东方工程管理有限公司 | 商务标投标函中法定代表人未签字或盖章 ,不符合招标文件第二章投标人须知前附表 10.1否决投标的情形中第(2)条。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州市教育局、湖州市华兴城建发展有限公司 | 代理机构 | 浙江金业管理咨询有限公司 |
地 址 | 浙江省湖州市行政中心 1号楼、湖州市二里桥路畅欣商务楼 | 地 址 | 湖州市中南大厦 A座18楼 |
联系人 | 张臻哲、尹贞贞 | 联系人 | 张凤 |
电 话 | 0572- 2392963 | 电 话 | 0572-255728 3 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委 11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703
地址:吴兴区东部新城区府路 1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
中标候选人及项目总监信用等级情况公示汇总表 | |||
中标候选人 | 企业信用等级 | 项目总监 | 总监信用等级 |
东南建设管理有限公司 | A | 张伟 | A |
浙江东城建设管理有限公司 | A | 娄岳林 | A |
湖州至恒建设工程管理股份有限公司 | A | 戚继亮 | A |
文章推荐:
天津轻工职业技术学院超市服务项目(项目编号:tgpc-2023-d-1013)中标结果公告
经开区松垭消防站及消防科普教育基地建设项目--设施设备(第二次)谈判采购成交公告
【采购结果公示】上杭县古田红色教育培训综合楼及配套设施建设项目(一期)厨房设备货物类采购项目中标公告
广西运太工程咨询有限公司关于忻城县消防救援大队科普教育馆及营房库室附属设施升级改造项目(gxyt2023-j2-00003)的成交结果公告