三大史诗保护传承中心建设项目招标 中标候选人公示
三大史诗保护传承中心建设项目招标开标评标 工作已结束,依据评标委员 会的评标报
告,发布中标候选人公示如下:
项目名称 | 三大史诗保护传承中心建设项目 | 项目编号 | E1504000001007845001001 |
标段名称 | 三大史诗保护传承中心建设项目工程施工 | 标段编号 | E1504000001007845001001 |
招标人 | 阿鲁科尔沁旗民族事务委员会 | 招标控制价 | 467.5527万元 |
招标代理机构 | 赤峰泽源项目管理有限公司 | 开标时间 | 2024年03月25日08时30分 |
开标地点 及标室 | 赤峰不见面开标大厅 |
第一中标候选人信息
投标人名称 | 中城海创建设有限公司 | ||
资质类别 及等级 | 建筑工程施工总承包三级 | ||
投标报价 (元) | 4674522.78 | ||
工期 | 150日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 董广超 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书 /二级建造师执业资格证书/安全生产考核合格 证书 蒙 215151741524/NMG0050910 蒙建安 B(2021)0016785 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:李 君 施 工 员:吕艳玲 质 检 员:冯媛媛 安 全 员:朱雨童 | ||
业绩 | 业绩: 1、翁牛特旗乌丹第三幼儿园改扩建项目 2、阿鲁科尔沁旗绍根第二小学附设中心幼儿园建设项目 3、岳普湖县 120 急救中心建设、培训中心、信息中心建设项目(EPC模式) | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
第二中标候选人信息
投标人名称 | 内蒙古少华建设工程有限公司 | ||
资质类别 及等级 | 建筑工程施工总承包三级 /市政公用工程施工总承包叁级 | ||
投标报价 (元) | 4674583.46 | ||
工期 | 150日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 张婧 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书 NMG2514383 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:温志刚 施 工 员:邹本杰 质 检 员:秦学锐 安 全 员:马丽梅 | ||
业绩 | 业绩: 1、大沁他拉镇章古台学区新建学生教室宿舍项目 2、赛罕塔拉苏木查干花嘎查奶食品加工小作坊项目 3、双胜镇三座山村基础设施建设项目 | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
第三中标候选人信息
投标人名称 | 中起建工集团有限公司 | ||
资质类别 及等级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
投标报价 (元) | 4674115.93 | ||
工期 | 150日历天 | 质量 | 合格 |
项目负责人 | 黄随社 | 相关证书名称和编号 | 二级建造师注册证书 陕 261091118642 |
项目管理机构其他人员 | 技术负责人:张宏懿 施工员:郝 翼 质检员:牛浩天 安全员:杨菲菲 | ||
业绩 | 业绩: 1、陕西理工大学学前教育专业实训场地及附属设施工程 2、泾阳县兴隆镇中学教学及辅助用房维修改造提升项目 | ||
其他需要公示的内容 | 无 |
否决投标情况
被否决投标人名称 | 否决投标原因 | 否决投标的依据 |
北京中科宏业建设有限公司 | 施工组织设计不符合相关字体暗标要求 | 依据招标文件第三章评标办法前附表 2.1.1条款投标文件格式要求 |
中创城投有限公司 | 投标文件中未附投标保证金文件 | 依据招标文件第三章评标办法前附表 2.1.3条款投标保证金的规定 |
贵州龙杨建筑工程有限公司 | 施工组织设计不符合相关字体暗标要求。 | 依据招标文件第三章评标办法前附表 2.1.1条款投标文件格式要求 |
异议与投诉
依据《中华 人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第 11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉 。 | |||
公示时间 | 2024 年 03 月 26 日 —— 2024 年 03 月 28 日 | ||
招标人 | 阿鲁科尔沁旗民族事务委员会 | 地址 | 阿鲁科尔沁旗新城区 |
联系人 | 温主任 | 受理电话 | 15049968991 |
行政监督单位 | 阿鲁科尔沁旗文化旅游体育局 | 地址 | 赤峰市阿鲁科尔沁旗天山镇 |
联系人 | 乌 兰 | 受理电话 | 15104769091 |
文章推荐:
贵港市原水产公司办公楼、6间平房、仓库以及瓦塘小百市场及覃塘鸭苗市场等五宗资产分别转让项目交易公告